Площадь Ленина

10.00 – Митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь;

Площадь Советская

Работа «Кафе под открытым небом»;

Улица Советская

Выставка мастеров народного творчества;

Городской парк им.Ж.Э Жилибера

Летняя сцена парка:

12.00 – 16.00 — Тематическая развлекательная программа компании «Фрост» (конкурсная и концертная программа, работа граффитистов);

16.00 -18.00 — Выступление творческих коллективов г.Гродно.

Работа интерактивных площадок:

— спортивно-развлекательная программа в «Швейцарской долине»;

— площадка департамента охраны (выставка, показательные выступления);

— площадка МЧС (интерактивная работа);

— выставка авто-техники.

Площадь Ленина

Концертная шоу-программа, посвящённая празднованию

Дня Независимости Республики Беларусь

17.30 — фоновая музыка;

18.00-19.30 — Концертная программа участников телепроекта «Знай Наших»;

19.30-20.30 — Концертная программа ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы»;

20.30 – 21.10 — Выступление творческих коллективов города Гродно;

21. 10- 22.55 — Концертная программа Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга;

22.55 — Республиканская акция «Споём Гимн вместе»;

23.00 – Праздничный салют (из Коложского парка).

 

Мероприятие «Ад Грунвальда да Берліна (шляхам перамог)»,

организатор — УК «Гродненский государственный музей истории религии»

Внутренний дворик музея (ул. Замковая, 16)

12.00 – 14.30 — Театрализованное представление «Гародня часоў крыжацкай навалы» с интерактивными элементами (возможность примерить части доспехов, сделать фотоснимок на память, поучаствовать в изготовлении наконечника копья и др.); мастер- классы кузнецов;

Большая Хоральная синагога (автомобильная стоянка), ул. Большая Троицкая, 59 а

13.00 – 13.15 — Театрализованное представление «Средневековый танец» (мастер-класс);

13.20-13.50 — Театрализованное представление «Средневековый рыцарский бой» (мастер-класс);

15.00 – 16.00 — Театрализованное представление «Насустрач Вялікай Перамоге!» (медсанбат, солдатская каша, гашение писем с фронта памятным штемпелем, катание на ретро-автомобиле военных лет, танцы под граммофон);

16.00-16.30 – шествие духового оркестра Гродненского ОУ МЧС «Дарогамі вайны» от Большой Хоральной синагоги до музея и концерт оркестра во внутреннем дворике музея.

Площадка за зданием синагоги

13.30 – 14.00, 14.30 – 15.00 — Катание на лошади;

14.00 – 14.30 — Показательное выступление в средневековых доспехах представителей конно-спортивного комплекса СПК «Прогресс – Вертелишки».

Площадка возле здания синагоги

13.00 – 16.00 — Выставка «Праведнікі свету».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector