Сегодня в Гродно прошла очередная игра в рамках Пятых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В гости к любительской команде Гродненской области приехала любительская дружина президента.

Команды хоть и любительские, но накал ожидался серьезный. Ворота «любителей» из Гродненской области защищал вратарь гродненского «Немана» Сергей Шабанов.

На третьей минуте первого периода счет открыли хозяева. За подножку в ворота гостей был назначен буллит. Его исполнил 28-й номер хозяев Федор Маркевич. Концовка первого периода осталась за гостями и скамейкой штрафников Гродненской области. Первоначально арбитры сразу удалили двух игроков хозяев, а затем на скамейку отправился и третий хоккеист (при этом на площадке остались три полевых игрока, таковы правила хоккея). Столичная дружина хладнокровно сумела воспользоваться подарком.

На 16 минуте счет сравнял тренер молодежной сборной Беларуси Андрей Ковалев (Белый, Асташевич). На 19 минуте Сергей Шитковский вывел гостей вперед.

Во втором периоде гости забросили ещё две шайбы и сделали счет 1:4 в свою пользу. Ещё одну шайбу столичные хоккеисты забросили в начале третьего периода. На 10-й минуте третьего периода Руслан Белый реализовал большинство и команда Гродненской области сделела счет 2:5. Итоговую точку в матче на 59 минуте поставил нападающий команды Гродненской области Максим Скиба 3:5.