Вечером в Гродно продолжился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике. На поле для метания соревновались мужчины и женщины в метании молота. К сожалению именитые Иван Тихон и Вадим Девятовский участие не приняли.

В их отсутствие чемпионом Беларуси в этом виде стали Павел Кривицкий – 77и 42см и у женщин Ольга Цандер – 66м 63см (оба — Гродненская обл.).

А вот на беговой дорожке (бег 100 метров) зрители смогли увидеть олимпийскую чемпионку Юлию Нестеренко (номер 97). Правда занять первое место на этот раз у Нестеренко не получилось.

У мужчин в этой номинации победителем стал Александр Линник, повторивший свой лучший личный результат – 10,40.

В беге на 100 метров с барьерами первой финишную черту пересекла Екатерина Поплавская (Гомельская обл.) – 13,25.

В беге на 1500 метров выиграли соревнования Сергей Чеберяк (Брестская обл.) – 3.44.44 и Наталья Корейво (Гродненская обл.) – 4.07.43.

В прыжках в длину лучшей стала Ольга Сударева (Гомельская обл.) с результатом 6м 30см.

Завтра соревнования продолжатся. По итогам всего чемпионата будет сформирована команда для участия в чемпионате мира.